Перейти к основному контенту
24.08.2021 09:38

Больше трети жителей Кубани могут потерять работу без прививки

Работодатели принуждают сотрудников к вакцинации, угрожая, но не давая поблажек

Больше трети жителей Кубани могут потерять работу без прививки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани больше трети отказавшихся от вакцинации от COVID-19 людей находятся под угрозой увольнения. Об этом рассказали исследователи «hh.ru».

- Больше трети (36%) сотрудников Кубани заявили, что работодатели заставили их вакцинироваться, еще треть ответили, что их «не заставляли, но убеждали», и у лишь 34% опрошенных вакцинация проводилась на добровольной основе, - рассказали в ресурсе.

Однако никаких бонусов за вакцинацию практически ни один работодатель не обещает. Как показал опрос граждан, положительно ответили лишь 9 процентов опрошенных человек из них 2% обещали выходные после вакцинирования, 7% — бонусы к зарплате.

Почему-то работодатели совершенно игнорируют слова Президента РФ Владимира Путина, включая его недавнее выступление, в котором он, напомним, заявил, что заставлять людей прививаться от коронавируса нельзя. 22 августа на встрече с представителями партии Глава государства сказал, что запугивать граждан прививкой от коронавируса не следует, а нужно наоборот – разъяснять преимущества вакцинации.

Глава государства подчеркнул, что обязательными могут быть только те вакцины, которые внесены в прививочный календарь. Путин также считает, что стимулы к вакцинации от COVID-19 можно и нужно создавать, но это не должно быть «кампанией навязывания» прививок.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 23 августа в Краснодарском крае коронавирусом заболели 255 человек, среди них 19 детей. Об этом сообщили в оперативном штабе региона. Там уточнили, что COVID-19 диагностирован у 149 женщин и 106 мужчин. Самый младший из заболевших - шестимесячный грудничок. Наибольшее число случаев инфицирования - в Курганинском и Крымском районах - в каждом по 27 заболевших.

В Геленджике устроили «шоу» с вакцинацией в День государственного флага ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.