Перейти к основному контенту
24.10.2021 12:22

Больше всего заболевших коронавирусом в Краснодаре и Сочи

По данным оперштаба, на курорте и в столице края 126 заразившихся

Больше всего заболевших коронавирусом в Краснодаре и Сочи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В оперштабе Краснодарского края сообщили, что за минувшие сутки в регионе зарегистрировали 267 пациентов с коронавирусом.

Среди заболевших 108 мужчин и 159 женщин. Инфекцию обнаружили у 38 детей, в том числе среди заразившихся - малыш, которому 2 года.

Наибольшее число зараженных зафиксировали в Сочи и Краснодаре. В каждом из городов по 63 подтвержденных диагноза.

- В Новороссийске заболели 25 человек, в Лабинском районе – 17, в Анапе и Павловском районе по 14 человек. В Тихорецком районе заболели 10 человек. В Динском и Кореновском районах – по 9 новых пациентов, в Тимашевском – 8, в Горячем Ключе и Каневском районе – по 6 инфицированных, в Геленджике, Калининском, Курганинском и Красноармейском районах – по 4, в Выселковском районе – 3, в Темрюкском – 2, в Северском и Мостовском районах – по одному, - сообщает оперштаб Кубани.

Там добавили, что с начала пандемии на Кубани коронавирус подтвердился у 79644 человек, включая 5541 ребенка. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения сейчас равен 1401.

По данным минздрава Краснодарского края, 57832 человека выписаны с выздоровлением, в том числе 61 – за последние сутки. 7096 человек скончались. 94 пациента находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 6 – на ЭКМО.

За весь период в медучреждения с подозрением на COVID-19 обратились 482408 человек.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что из-за сложной ситуации с коронавирусом в Краснодаре закрывают театры и переносят на более поздний срок спектакли. Об этом учреждения культуры сообщили на официальных сайтах и на страницах в соцсетях. При этом одни закрываются полностью на период объявленных в России нерабочих дней, а другие – будут пускать только по кодам, с оговоркой, что ПЦР-тесты и справки об антителах, показанные на входе, не «прокатят».

Так, например, Театр Защитника Отечества заявил, что полностью закрывает свои двери на период с 30 октября по 7 ноября. Все спектакли отменены, билеты зрители могут сдать по месту их приобретения.

Сергей Безруков госпитализирован с коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости