Перейти к основному контенту
20.01.2020 06:40

Борьба за пост президента, побег из тюрьмы: что произошло, пока вы спали

Пока вы спали, мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

Новости рубрики Общество
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Пока вы спали, мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1.Жители Крыма смогут бороться за пост президента. Члены рабочей группы по внесению поправок в Конституцию заявили, что учтут положение жителей Крыма, которые получат возможность бороться за пост президента страны наравне с остальными российскими гражданами. Об этом вошедшие в ее состав эксперты и депутаты рассказали "Известиям".

2.В России появятся электронные чаевые. Сервис заработает в 2020 году. В пресс-службе НСПК уточнили, что рассматриваются несколько вариантов реализации сервиса, в том числе через оплату по QR-коду в Системе быстрых платежей.  Размер чаевых посетитель сможет сам ввести в терминале оплаты, а затем сделать два платежа одновременно — в адрес ресторана и на счет сотрудника.

3. России вернут долги за военную технику, поставленную ранее другим странам. Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что за 2018 год стране задолжали за оружие около трех миллиардов долларов. По словам источника, существовала проблема с перечислениями валюты стран-импортеров России, однако систему перевода платежей наладили.

4.Принца Гарри и Меган Маркл лишили королевских титулов. Они вернут 2, 4 миллиона фунтов стерлингов за ремонт резиденции. Принца Гарри и его жену Меган Маркл лишили королевских титулов, сообщил Букингемский дворец.

5.Шоушенк по-парагвайски: более 70 членов банды сбежали из тюрьмы Парагвая через тоннель. Семьдесят пять заключенных из крупной криминальной группировки "Первая столичная команда" (Primeiro Comando da Capital, PCC) сбежали из тюрьмы в Парагвае. Несколько тысяч ее приверженцев находятся в заключении.

6. Вызванная "уханьским коронавирусом" пневмония распространяется. В китайском городе Ухань в течение минувших выходных было зарегистрировано 136 новых случаев заболевания пневмонией, источником которой является ранее неизвестный коронавирус. Еще двое заболевших были выявлены в аэропорту Пекина среди прилетевших из Уханя пассажиров, один — в южной китайской провинции Гуандун. На российской границе ужесточают меры, чтобы задержать болезнь.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.