Перейти к основному контенту
31.01.2022 13:15

Бориса Щербакова снова госпитализировали с ковидом

Ранее народный артист был ревакцинирован

Бориса Щербакова снова госпитализировали с ковидом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бориса Щербакова сегодня снова госпитализировали с коронавирусом. 71-летний актер жаловался н сильную слабость и кашель. В больнице ему поставили диагноз: COVID-19. КТ не выявила признаков пневмонии.

Дышит артист самостоятельно, его сатурация — 99%. Медики оценивают состояние актера как средней тяжести. Актер ранее был ревакцинирован.

Последний тест на COVID-19 у него отрицательный, но артист пробудет в больнице еще несколько дней, сообщила РИА Новости его жена Татьяна Бронзова.

- Он еще пока в больнице, но, я думаю, что через 2 дня его выпишут. Сегодня понедельник, сегодня как бы там врачи, так что посмотрим. Но вот хорошо, что был ревакцинирован, - сказала она.

Народный артист России в 2021 году уже дважды попадал в больницу с пневмонией. Сначала в августе, а затем в конце октября. Известно, что артист страдает рядом хронических заболеваний, он не раз поступал в больницу из-за проблем с сердцем. Так, например, в 2015 году врачи поставили ему диагноз «сердечная недостаточность». Несколько дней актер провел в отделении интенсивной терапии. Артиста поддерживает семья. Он женат на Татьяне Бронзовой почти 50 лет. Вместе супруги вырастили сына Василия, который пошел по стопам звездных родителей.

В феврале прошлого года СМИ писали о том, что Бориса Щербакова госпитализировали с симптомами коронавируса. Актёр пожаловался врачам на кашель и хрипы в лёгких. Но его сын Василий Щербаков опроверг информацию о госпитализации своего отца.

— Борис Васильевич не госпитализирован, и нет никакого бронхита. Все в порядке, он здоров — рассказал Василий и добавил, что отец находится на даче.

Напомним, Борис Васильевич Щербаков родился в Ленинграде 11 декабря 1949 года в семье шофёра и работницы завода. По воспоминаниям артиста, «папа возил хлеб в Ленинград, а мама работала на «Дороге жизни» регулировщицей. Однажды папина полуторка провалилась под лёд и начала тонуть, и мама его вытащила — спасла жизнь. Так они познакомились». Семья Щербаковых состояла из пяти человек, жили они на шестнадцати квадратных метрах в коммунальной квартире.

Щербаков впервые появился на телеэкранах еще в возрасте 12 лет. Тогда его школу посетили представители киностудии «Ленфильм» с целью найти светлого и конопатого мальчика, который сыграет Глебку Прохорова в детском приключенческом фильме «Мандат». Выбор пал на Бориса Васильевича. Второй раз Щербаков появился в кино в 1972 году. Тогда он снялся в детективе «Тихие берега». На данный момент на счету артиста более двухсот фильмов. Среди них «Долгие версты войны», «Битва за Москву», «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», «Разрешите вас поцеловать».

Олег Басилашвили заразился COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.