Перейти к основному контенту
22.08.2022 07:15

Bosch будет продавать российские заводы, найдено новое лекарство против рака: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Bosch будет продавать российские заводы, найдено новое лекарство против рака: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Немецкий концерн Bosch, занимающийся производством бытовой техники, намерен продать два завода в России. Российская структура Bosch, которая занимается выпуском холодильников и стиральных машин, ищет покупателей на предприятия, располагающиеся в поселке Стрельна под Санкт-Петербургом.

2. Исследователи подведомственного Минобрнауки России Института цитологии (ИНЦ) РАН смогли на 20% повысить эффективность терапии клеток рака прямой кишки с помощью хлорохина — известного противомалярийного средства, у которого недавно была обнаружена способность бороться с опухолями. Это лекарство пытались применять и против коронавируса, но оно не показало себя эффективным. А вот в случае с колоректальным раком препарат оказался действенным.

3. Директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) Дэвид Бисли заявил, что проблемы с доступом к продовольствию в мире будут сохраняться как минимум до следующего года.

4. Представители находящегося в Германии в оппозиции блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) выступают за прекращение выдачи шенгенских виз россиянам. Политики призывают брать пример с Эстонии, которая выступает категорическии против выдачи виз россиянам.

5. Двое работников следственного изолятора в Кемерове, которые в воскресенье вечером при осмотре камер были взяты в заложники заключенными, освобождены. Пострадавших в результате инцидента нет.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости , ТАСС, Известия, Коммерсант.

В Подмосковье взорвалась машина, а на Кубе обнаружили вирус оспы обезьян: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости