Перейти к основному контенту
19.08.2022 07:11

Бык сбежал на автостраде в Перу, а в США столкнулись два самолета: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Бык сбежал на автостраде в Перу, а в США столкнулись два самолета: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Несколько человек погибли в результате столкновения двух небольших самолетов в городе Уотсонвилл в американском штате Калифорния. Известно, что это произошло при заходе на посадку. На борту одного из них находились два человека, на другом - один пилот. По предварительным данным, все трое погибли.

2. Бык сбежал на автостраде в Перу, разгромил несколько торговых точек и ранил двух человек. Инцидент произошел в городе Лурине. Животное сбежало из перевозившего его грузовика. Пострадавших госпитализировали, их состояние оценивается как стабильное.

3. Правительство США объявило о вакцинации против оспы обезьян участников гей-парадов. Для этих целей будет выделено 50 тыс. доз вакцины. Как отмечается, организаторы парадов и других подобных мероприятий могут заказать дополнительные ампулы с препаратом, чтобы обеспечить вакцинацию на месте.

4. Президент России Владимир Путин планирует посетить саммит G20 в ноябре на Бали, заявил индонезийский лидер Джоко Видодо. По его словам, посетит саммит и председатель КНР Си Цзиньпин. Накануне главы государств, поговорили по телефону.

5. Семеро дошкольников госпитализированы после наезда машины в Японии. ДТП  произошло в городе Гинован. Автомобиль вылетел на пешеходный переход и врезался в специальную тележку, в которой в Японии детей выводят на прогулку. На месте была задержана 20-летняя девушка, которая была за рулем автомобиля.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости», ТАСС, «Известия».

«Магнит» будет продавать просрочку, а аналитики обещают доллар по 69 рублей: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости