Перейти к основному контенту
22.08.2019 12:37

Из окон краевой администрации исчез символ разрухи

Из окон краевой администрации исчез символ разрухи

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник


Сегодня с раннего утра окна на третьем этаже просто открыты. Видны строительные леса. Исчезла фанера, которая вчера испортила фасад здания и вызвала шквал насмешек и частушек в соцсетях:

Почему же на Кубани
Парят веником, как в бане?
Жизнь народа как-то разом
Вдруг накрылась медным тазом!

Фанера в окнах администрации — не рядовой случай. Само это здание  — символ власти. Как Кремль, Белый дом, Вестминстерский дворец. Только регионального масштаба. Представляете ситуацию, в которой фанера появляется в окнах Овального кабинета или Пражской Ратуши? В Кремле подобный экстерьер “кричал” бы о развале, разрухе и смуте.

Прессованные опилки в окнах демонстрируют уровень осознанности чиновников. Они понимают, насколько влияют на жизнь края? Осознают ли, что каждое, даже самое незначительное, решение запускает эффект домино в регионе? Замечают ли, что их поведение вольно и невольно копируют чиновники ниже рангом? Или в подсознании крепко засела модель поведения Вовки из Тридевятого царства: “Ааа! И так сойдет!”?

Плохо, что по дороге во власть не были усвоены прописные истины. Но хорошо, что некоторые ошибки не фатальны, а нелепы. И их можно исправить за ночь. И отлично, что на критику в "Живой Кубани" — правильная реакция. За ваше "Быстро" - наше  "Спасибо!"