Перейти к основному контенту
16.10.2023 11:32

Бюджет да любовь: исследование показало, какую сумму в среднем тратят россияне на свадьбу

Бракосочетание в Москве обходится вдвое дороже, чем в Краснодаре

Бюджет да любовь: исследование показало, какую сумму в среднем тратят россияне на свадьбу
Фото : globallookpress/Bulkin Sergey
Фото : globallookpress/Bulkin Sergey
Россияне тратят на организацию свадьбы в среднем 114 тысяч рублей, при этом большая часть средств идет на аренду  ресторана или банкетного зала, а также на свадебные украшения. Об этом сообщает РИА Новости.
- Средняя стоимость организации свадьбы у россиян, с учетом услуг организатора, декоратора, ведущего, свадебного фотографа, стилиста, визажиста, бармена и повара, составила около 113,6 тысячи рублей. Самые дорогие свадьбы проходят в Москве — в среднем 161 193 рубля, а дешевле всего в Челябинске — около 83 780 рублей,- говорится в материалах исследования.
 При этом у 67 процентов молодоженов родственники частично оплатили свадьбу, у 19 процентов — полностью, а еще 14 процентов пар взяли все траты на себя. 
 
Традиция свадеб с сотнями гостей понемногу уходит в прошлое. Теперь в 81 проценте случаев за праздничным столом находятся до 100 приглашенных. Показатель более 200 человек бывает лишь на 8% свадеб.
 
Как ранее сообщалось, Краснодар вошел в десятку городов России с самыми дорогими свадьбами. Организация торжества в столице Кубани обойдется минимум в 71 тысячу рублей.
 

Хрустящая свадьба: новобрачные сэкономили на еде и возмутили гостей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости