Перейти к основному контенту
20.05.2022 17:54

Целый микрорайон Краснодара этой ночью останется без воды и света

В ГМР будут ремонтировать подстанцию

Целый микрорайон Краснодара этой ночью останется без воды и света
Фото: pikato.ru
Фото: pikato.ru

Жители микрорайона Гидростроителей сегодня ночью останутся без света. Им также отключат воду. Об этом рассказали в мэрии Краснодара. Там сообщили, что без электричества и водоснабжения людей оставят ночью, чтобы не создавать ощутимых неудобств.

- Отключение электроснабжения и ограничение подачи водоснабжения произойдет в ночь с 20 на 21 мая. Это связано с проведением реконструкции подстанции «Почтовая», которая обеспечивает энергоснабжение микрорайона Гидростроителей, - сообщили в администрации Краснодара.

Там уточнили, что замену силовых трансформаторов на энергообъекте проведут специалисты компании «Россети Кубань». В связи с этим будет отключено электричество во всем микрорайоне, в том числе на водозаборе «Восточный-1», который снабжает водой жителей Гидростроя. Электричество и воду отключат в 23:00. Вернуть жителям Гидростроя коммунальные ресурсы обещают к пяти часам утра.

Ранее «Живая Кубань» сообщала в каких районах Краснодара в мае отключат горячую воду аж на две недели. Напомним, с 17 мая без нее сидят жители района Западного Обхода. Продлится время бойлеров там почти до конца месяца.

А с 16 по 29 мая планово выключили воду в микрорайонах Комсомольский, Черемушки и Гидростроителей.

По словам специалистов «Краснодартеплосеть», отключение горячей воды связано с проведением плановых работ теплофикационного оборудования.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.