Перейти к основному контенту
20.01.2023 12:16

Цена самого дорогого четырехэтажного гаража в Сочи составила 15 млн рублей

Площадь жилого помещения в Лазаревском районе - 120 квадратов

Цена самого дорогого четырехэтажного гаража в Сочи составила 15 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Эксперты проанализировали «гаражный рынок» в Сочи и нашли самые дорогие и самые жилые помещения в разных районах курорта. В настоящий момент на продажу выставлены 28 гаражей.

Самым дорогим из них стал объект в Лазаревском районе. Лот имеет четыре этажа и площадь 120 квадратов. При этом, в гараже все коммуникации центральные. Владелец оценил недвижимость в 15 миллионов рублей.

Самым дешевым гаражом стал объект в Дагомысе. Его стоимость составляет 1,4 миллиона рублей. Площадь гаража составляет 56 квадратных метров. При этом площадь первого этажа составляет 33 м2, второго – 23 м2.

Самым просторным жилым гаражом, который продается на данный момент в Сочи, является объект, расположенный в селе Орел-Изумруд. Общая площадь предлагаемого к продаже объекта составляет 147 м2. Стоимость лота составляет 8,2 млн рублей, пишет пресс-служба компании GRC.

- К жилым гаражам почти всегда много юридических вопросов, так как часто земельные участки под такими объектами не оформлены или же документы гаражного кооператива очень старые и не соответствуют требованиям законодательства. Перспективы таких объектов не очень понятны, и в истории нашего города были случаи, когда гаражи сносили. Проверять документы такого объекта нужно очень внимательно, так как 2-3-этажных жилых гаражей с нормальными документами очень мало. Такие объекты продаются с большим трудом и цены на них далеки даже от старого фонда, – отметила генеральный директор Городского риелторского центра Сочи Юлия Усачева.

В Краснодаре продают дом за 700 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости