Перейти к основному контенту
05.02.2023 07:33

«Чебурашка» собрал уже 6 млрд рублей, а 63 российских военнопленных вернулись домой: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

«Чебурашка» собрал уже 6 млрд рублей, а 63 российских военнопленных вернулись домой: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В результате переговоров с подконтрольной Киеву территории домой вернулись 63 российских военных, среди них были лица «чувствительной категории». Людей удалось обменять благодаря посредничеству властей ОАЭ, сообщили в Минобороны РФ.

2. Мощное землетрясение магнитудой 5,6 произошло у берегов Камчатки. Подземные толчки ощущались в населенном пункте Усть-Камчатск. Сотрудники МЧС не выявили повреждений.

3. Кассовые сборы фильма «Чебурашка» в России с первого дня наступившего года достигли 6 миллиардов рублей. В день премьеры картина собрала 227 349 908 рублей.

4. В австралийском Перте 16-летняя девушка стала жертвой акулы, которая набросилась на нее на реке Суон. Подросток каталась на водных лыжах, после чего решила поплавать с дельфинами и прыгнула в воду. Очевидцы вытащили пострадавшую, но она скончалась от полученных травм еще до приезда медиков.

5. Около 50 вагонов грузового поезда, перевозившего опасные вещества, сошли с рельсов в американском штате Огайо. После схода вагонов с рельсов их охватило пламя. По его словам, пути все еще заблокированы, а возгорание продолжается.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.