Перейти к основному контенту
21.01.2020 13:33

Чего нельзя есть, чтобы сохранить волосы

<p> Их выпадение и преждевременную седину могут вызывать продукты, входящие в наш повседневный рацион  </p>

Новости рубрики Общество
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Их выпадение и преждевременную седину могут вызывать продукты, входящие в наш повседневный рацион 

Врачи провели масштабное исследование, которое показало, что главными врагами красивых и густых волос смело можно считать мандарины, колбасу и все продукты из переработанного мяса. 

Доктора пришли к выводу, что регулярное употребление в пищу этих продуктов в больших количествах нарушает обмен веществ. Из-за этого  волосы начинают стремительно выпадать. 

Кроме того, на состояние шевелюры отрицательно влияет пастеризованное коровье молоко. Оно усиливает выработку кожного сала, а оно, в свою очередь, ведет к раздражению и инфекциям кожи волосистой части головы.

Преждевременную седину и облысение провоцируют газированные напитки, содержащие множество химических компонентов и сахара. 

Желание сохранить красоту волос должно поставить под запрет частое употребление фисташек, кокосов и чеснока, в которых содержится большое количество селена. Потребление встречающегося в природной пище селена оказывает положительное противовирусное действие, улучшает способность производить потомство у мужчин и женщин, снижает риск развития онкологических и аутоиммунных заболеваний, а также заболеваний щитовидной железы. Однако, его передозировка провоцирует возникновение вышеназванных проблем с волосами. 

Также, по словам экспертов, с выпадением волос и диффузной аллопецией часто сталкиваются люди с переизбытком витамина С в организме и одновременным дефицитом кальция и клетчатки. Избежать этих проблем способны помочь продукты, богатые витаминами А и Е.  

Ранее "Живая Кубань" сообщала о том, что ученые узнали секрет стройности.  

Другие актуальные новости