Перейти к основному контенту
18.10.2022 07:10

Четверо детей погибли при пожаре, а Германия ужесточила визовые требования для россиян: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Четверо детей погибли при пожаре, а Германия ужесточила визовые требования для россиян: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Четверо детей погибли в результате пожара в частном доме в Хабаровском крае. По предварительной информации, причиной возгорания стало несоблюдение правил безопасности при эксплуатации отопительного оборудования. На момент происшествия взрослых рядом с несовершеннолетними не было. По данному факту СК по региону возбуждено уголовное дело, передает ТАСС.

2. Тело российского туриста обнаружено в Анталье спустя почти 40 дней после исчезновения. Ранее сообщалось, что 47-летний Владислав Сенгович пропал без вести, после того как отправился на экскурсию в один из районов Кемера, отмечает РИА Новости. Тело Сенговича нашли на 70-метровом обрыве. Для его эвакуации потребовалась помощь спасателей.

3. Германия ужесточила визовые требования для россиян. Теперь граждане нашей страны, которые хотят получить немецкую визу, должны подать выписку из банка, работающего в одной из стран Евросоюза. Заявитель, в частности, должен будет подтвердить, что на время пребывания в Шенгенской зоне у него достаточно денег, передает «РБК».

4. Российский корабль «Прогресс МС-20» увел Международную космическую станцию от столкновения с космическим мусором. Об этом сообщает «RT» со ссылкой на «Роскосмос». Отмечается, что после маневра средняя высота орбиты станции увеличилась на 1,75 км и составила 417,9 км.

5. Форвард сборной Франции по футболу и «Реал Мадрида» Карим Бензема получил «Золотой мяч» — награду лучшему футболисту года. За прошедший сезон он сыграл в 46 матчах, забив 44 гола, а также отдал 15 результативных передач. Кроме того, Бензема помог «Реалу» одержать победу в трех турнирах, за что был признан лучшим бомбардиром, пишут «АиФ».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости