Перейти к основному контенту
18.08.2022 15:06

Четыре школы в Темрюкском районе Кубани не обеспечили защиту от террористов

На входах не работали металлодетекторы, а на территорию пускали всех подряд

Четыре школы в Темрюкском районе Кубани не обеспечили защиту от террористов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Темрюкском районе Краснодарского края прокуратура обнаружила нарушения антитеррористического законодательства в четырех школах. Об этом сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, претензии к образовательным учреждениям возникли у сотрудников районной прокуратуры во время проверки обеспечения их антитеррористической защищённости.

В ходе инспекции надзорного ведомства было установлено, что в четырех школах района не работали рамки металлодетекторов. Также проверяющие выявили нарушения в обеспечении доступа на территорию учреждения.

- По результатам проверки установлено, что выявленные в ранее аналогичные нарушения не устранены, в связи с чем прокуратурой района в суд направлены исковые заявления об устранении нарушений антитеррористического законодательства, - говорится в сообщении.

Четыре исковых заявления прокуратуры к учебным учреждениям и администрации муниципального образования Темрюкский районный суд рассмотрел и удовлетворил в полном объеме.

Устранения нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Ранее «Живая Кубань» писала, сколько стоит подготовить ребенка к 1 сентября. Отправить мальчика в первый класс на 4,5 тысячи рублей дешевле, чем девочку. Так форма для мальчика обойдется в 14,7 тысяч, а для девочки — в 19,3 тысячи. На ранец с канцтоварами уйдет еще 5 тысяч.

Почти не поменялась цена на одежду. Например, в прошлом июле брюки стоили 1 455 рублей, а в в этом их цена поднялась до 1 459. В 2020 году юбки стоили 1 207 рублей, а стали 1 222 рубля. Вместе с тем выросла цена на канцтовары: авторучки подорожали на 7,6%, фломастеры на 7%, простые карандаши на 6%, а тетради на 5%.

На Кубани 10 процентов школ пока не готовы принять учеников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости