Перейти к основному контенту
22.03.2022 15:55

Чиновника из Белоглинского района Кубани оштрафовали на 5 тысяч рублей

Работник местной администрации вовремя не рассмотрел обращение местного жителя

Чиновника из Белоглинского района Кубани оштрафовали на 5 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Белоглинского района Кубани еще 30 декабря 2021 года обратился в местную администрацию с доводами о том, что конкретное лицо совершило некие хулиганские действия. Однако обращение не было направлено в отдел полиции, а предусмотренных законом мер, направленных на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина, не принято. Данный факт зафиксирована прокуратура края, что является нарушением.

В связи с этим главе муниципалитета надзорное ведомство внесло представление. В результате этого виновное должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности, а допущенные нарушения устранены. Чиновнику выдали штраф в размере 5 тысяч рублей.

- Кроме того, нарушение порядка рассмотрения обращения послужили основанием для возбуждения прокуратурой в отношении заместителя главы администрации дела об административном правонарушении, предусмотренном по статье «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре оштрафовали чиновника управления социальной защиты населения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение федерального законодательства при реализации нацпроекта.

В надзорном ведомстве пояснили, что чиновник сознательно затягивал свои решения по заявлениям граждан о распоряжении средствами материнского капитала. Согласно федеральному законодательству, срок рассмотрения таких обращений составляет 30 дней, однако должностное лицо реагировало на обращения граждан лишь по истечении трехмесячного срока, что существенно нарушало права многодетных семей.

Директор фонда капремонта Кубани нарушал закон о госзакупках, он оштрафован, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости