Перейти к основному контенту
04.01.2023 09:27

Число погибших в Макеевке выросло до 89, а в США в третий раз подряд не смогли выбрать нового спикера: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Число погибших в Макеевке выросло до 89, а в США в третий раз подряд не смогли выбрать нового спикера: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Число российских военных, погибших при ударе ВСУ по пункту дислокации в Макеевке, увеличилось до 89 человек. Об этом сообщил первый замначальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил генерал-лейтенант Сергей Севрюков. Ранее сообщалось о 63 погибших. Тела 16 военнослужащих были найдены в ходе разбора завалов железобетонных конструкций.

2. Под Ростовом предположительно сработало ПВО, власти просят сохранять спокойствие. Сегодня ночью светящийся след от двух ракет в небе видели жители соседнего с Кубанью региона в северной части областного центра. При этом жители Мясниковского района слышали два взрыва. Громкий звук также слышали жители Западного и Суворовского микрорайонов. По сообщению властей Ростовской области, ситуация остается стабильной, находится под контролем.

3. Правительство ФРГ отказалось вести переговоры с Польшей о выплате ей компенсаций за ущерб, причиненный во время Второй мировой войны, сообщило польское внешнеполитическое ведомство.

4. Вариант гриппа В уже начал циркулировать в России и со временем вытеснит грипп типа А. При этом грипп В не может вызывать пандемию, сообщил нам директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

5. Палата представителей США в третий раз подряд не смогла выбрать нового спикера. Лидер республиканцев Кевин Маккарти по итогам третьего тура выборов спикера Палаты представителей Конгресса США снова не смог заручиться поддержкой большинства. Основной соперник Маккарти — кандидат от демократов Хаким Джеффрис — набрал 212 голосов, тогда как сам лидер республиканцев, несмотря на контроль его партии над нижней палатой, - всего лишь 202. Для победы было необходимо получить 218 голосов.

Насильник украл у россиянки продукты, а автогонщик погиб в аварии со снегоходом: что произошло, пока вы спали , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости