Перейти к основному контенту
24.10.2023 07:15

Число просроченных кредиток впервые превысило 4 млн, а в Севастополе отразили атаку диверсантов: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Число просроченных кредиток впервые превысило 4 млн, а в Севастополе отразили атаку диверсантов: что произошло, пока вы спали
Фото: globallookpress\CHROMORANGE
Фото: globallookpress\CHROMORANGE
  1. В Севастополе отбивают предположительную атаку подводных диверсантов ВСУ, сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своем Телеграм-канале. В Крыму и Севастополе действует желтый уровень террористической опасности.
  1. При израильских авиаударах по домам в городах Хан-Юнис и Рафах на юге сектора Газа погибли более 50 человек, передает телеканал  Al Jazeera со ссылкой на источник. Палестино-израильский конфликт, связанный с территориальными интересами сторон, много десятилетий остается источником напряженности и боестолкновений в регионе.
  1. Уровень внешнего долга по отношению к ВВП в России по итогам второго квартала этого года впервые упал ниже 15 процентов, следует из расчетов РИА Новости на основе данных ЦБ. Этот показатель стабильно снижается последние несколько лет: если по итогам 2020 года он составлял 31 процент, то к концу следующего - уже 26,2 процента, а еще через год - лишь 16,6 процента. В первом квартале он еще немного уменьшился - до 15,45 процента.
  1. Количество кредитных карт с просроченной задолженностью свыше 90 дней в России по итогам сентября впервые превысило отметку в 4 миллиона, подсчитали в компании «Скоринг бюро». Так, количество  просроченных кредиток в первый месяц осени выросло на 2,3% и составило 4,1 миллиона штук.
  1. Жизнеобеспечение населения может быть нарушено на этой неделе на территории сразу 16 регионов четырех федеральных округов страны из-за порывов ветра скоростью до 23 метров в секунду и сильных осадков, сообщает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Блогер пришел в шок от Краснодара, и опубликован список адресов, по которым 23 октября в краевой столице не будет света: ТОП-5 за 22 октября, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости