Перейти к основному контенту
11.07.2023 07:10

Число заразившихся корью продолжает расти, а город остался без воды: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Число заразившихся корью продолжает расти, а город остался без воды: что произошло, пока вы спали
Фото: inbusiness.kz
Фото: inbusiness.kz

1. При пожаре в многоквартирном жилом доме в Нижнем Новгороде погиб один человек. Еще шесть пострадали. Они госпитализированы в лечебные учреждения города. Огонь распространился на площади 80 квадратных метров. В ликвидации пожара были задействованы 80 человек и 24 единицы техники. Благодаря слаженным действиям огнеборцев удалось спасти 10 человек, в том числе пять детей, сообщает пресс-служба главка МЧС по региону.

2. В горах Абхазии сильное течение во время ливня унесло туристку из Москвы. По словам очевидцев, женщину 1972 года смыло разлившейся рекой. Известно, что на момент случившегося, она отдыхала в Абхазии вместе с супругом. Спасатели продолжают ее поиски, передает РИА Новости.

3. Число заразившихся корью в селе Средняя Елюзань Пензенской области выросло до 31 человека. С момента выявления очага сейчас идет как раз пик заболеваемости. В селе приостановили проведение массовых мероприятий и начали «подчищающую иммунизацию». Это вакцинация непривитых и не болевших корью ранее, а также привитых однократно детей и взрослых, пишут «Известия».

4. В Мурманской области в городе Кола ввели режим ЧС из-за прорыва водопроводной сети. Специалисты приступили к аварийно-восстановительным работам. В месте прорыва оцепили территорию, был закрыт доступ для граждан и проезд для транспорта. Водоснабжение города переключили на резервную линию, передает ТАСС.

5. Американский президент Джо Байден дважды нарушил правила этикета в ходе встречи с королем Великобритании Карлом III в Виндзоре. Так, во время рукопожатия с британским монархом Байден схватил его левой рукой за локоть правой и похлопал по спине. Такое поведение расценивается как большая фамильярность, потому что по негласным правилам протокола никто не имеет право трогать монарха без его разрешения. Также при смотре гвардии американский лидер на два шага опередил монарха, после чего заговорился с одним из солдат. Карлу III пришлось улыбнуться и намекнуть президенту Штатов, что стоит продолжить движение, пишет Daily Mail.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости