Перейти к основному контенту
27.09.2022 07:10

Число жертв стрельбы в Ижевске увеличилось до 17, а в здании полиции совершен теракт: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Число жертв стрельбы в Ижевске увеличилось до 17, а в здании полиции совершен теракт: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Число жертв в результате стрельбы в школе в Ижевске выросло до 17. 11 из них - дети сообщается на сайте главы Удмуртии со ссылкой на данные Следственного комитета. Между тем, под наблюдением врачей в больницах находятся 23 пациента. Состояние 12 человек оценивается как тяжелое, передает РИА Новости.

2. Состояние военного комиссара Александра Елисеева, который был накануне тяжело ранен при стрельбе в военкомате Усть-Илимска, за ночь стабилизировалось, передает ТАСС. При этом решение о том, будут ли транспортировать пострадавшего в Иркутск, еще не принято. Как пояснили в областном Минздраве, состояние военкома теперь позволяет это сделать, но мешает погода.

3. В Турции трое злоумышленников пробрались в здание полиции в городе Мерсин и совершили теракт. По словам правоохранителей, террористы под видом сотрудников полиции оказались в участке, а когда их пытались задержать, началась перестрелка. В результате теракта двое стражей порядка получили ранения. На данный момент удалось задержать одного из подозреваемых, пишут «АиФ».

4. В Санкт-Петербурге произошел пожар на Заставской улице в ремонтируемом здании. По предварительным данным, площадь возгорания составила 300 квадратных метров. Также известно, что горят заброшенные склады. Сведения о пострадавших не поступали, передает телеканал «РЕН ТВ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по региону.

5. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий рассказал, что ранее безымянной улице на западе Москвы будет присвоено имя бывшего лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин, сообщает «RT».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости