Перейти к основному контенту
12.10.2018 09:36

ЧП со школьником, провалившимся в люк, прокомментировали в администрации Сочи

Инцидент имел место на территории СОШ №9 в Хостинском районе курорта в четверг, 11 октября

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент имел место на территории СОШ №9 в Хостинском районе курорта в четверг, 11 октября.

Ученик второго класса наступил на крышку  люка, расположенного на газоне, и провалился в колодец. Ребенка, как сообщала «Живая Кубань», вызволили из ловушки очевидцы с помощью автомобильного буксировочного троса. Мальчик не пострадал.

 - Земельный участок, на котором расположен люк, относится к дорожной развязке «Стадион», - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города. - Сам колодец является частью ливневой канализации для отвода дождевых вод с развязки. Ее обслуживают специалисты Дагомысского ДРСУ.

Как уточнили в мэрии курорта, после инцидента со школьником специалисты ДРСУ, представители администрации обследовали территорию. Было установлено, что в момент инцидента крышка была на люке. Обстоятельства при которых ребенок оказался на крышке люка и причины, по которым она перевернулась, выясняются.

- После детального анализа комиссией будут сделаны выводы о происшествии, о чем будет сообщено дополнительно, - сообщили в администрации.

Сейчас люк снова запакован, крышка повторно укреплена. Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», вызволение второклассника из ловушки попало на видео. Вытащить мальчика удалось без помощи спасателей.