Перейти к основному контенту
09.09.2025 13:19

Что на самом деле произошло: удалось ли выжить крокодилам и другим рептилиям при пожаре в Ейске?

Сведения о пожаре в зоопарке разнятся

Что на самом деле произошло: удалось ли выжить крокодилам и другим рептилиям при пожаре в Ейске?
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В пресс-службе МЧС опровергли информацию о гибели крокодилов и черепахи в Ейске при пожаре в зоопарке. Ранее, в 10:58, пресс-служба ведомства опубликовала информацию, что в зоопарке погибли 28 крокодилов и одна черепаха. В 12:46 также в МЧС сообщили, что животных не обнаружено, и никто при пожаре не погиб. Причины пожара устанавливает дознаватель. По некоторым данным, рептилий вывезли из зоопарка еще в начале сентября, поэтому они и не были обнаружены, об этом якобы сообщил владелиц «Крокодилового каньона».

СК проводит проверку. В ходе проверки будет дана оценка на предмет соблюдения условий содержания животных и законности их нахождения в условиях дельфинария и крокодиловой фермы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в Следственном комитете по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Ейске пожар уничтожил зоопарк «Крокодиловый каньон». По предварительной информации, зоопарк, где помимо крокодилов содержались игуаны, гигантские черепахи и змеи, функционировал без соответствующей лицензии.

Кубанская спортсменка дала прикурить орангутангу в зоопарке, чем вызвала шквал хейта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости