Перейти к основному контенту
23.03.2021 07:00

Чудом выжившую девочку эвакуируют с места ЧП, а при пожаре в реацентре погиб человек: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Чудом выжившую девочку эвакуируют с места ЧП, а при пожаре в реацентре погиб человек: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Девочка, которую считали погибшей под снежной массой в Мурманской области, оказалась жива. Сейчас решается вопрос об эвакуации с места ЧП. Как сообщает глава региона Андрей Чибис, она начнется в светлое время суток.
  2. Один человек погиб и трое пострадали при пожаре в Красноярском крае. По предварительной информации, возгорание произошло в доме, который принадлежит социально-реабилитационному центру благотворительного фонда «Инициатива Добра». Самостоятельно эвакуировались девять человек. Предварительная причина пожара – замыкание проводки.
  3. Число жертв стрельбы в супермаркете американского города Боулдер (штат Колорадо) достигло десяти человек, включая одного полицейского. Ранее неизвестный открыл там огонь. Он был застрелен. О мотивах преступления не сообщается.
  4. В Индии около 100 человек получили травмы в результате падения деревянной трибуны на стадионе. ЧП произошло на стадионе в городе Сурьяпет во время церемонии открытия Национального чемпионата по кабадди — популярной в стране командной игры с элементами пятнашек и борьбы. На трибуне находились порядка 1,5 тыс. человек, что намного больше, чем могла выдержать конструкция.
  5. Канцлер Германии Ангела Меркель и власти федеральных земель договорились о продлении режима карантина в стране до 18 апреля. По словам Меркель, с 1 по 5 апреля, когда католики и протестанты отмечают Пасху, «будет действовать принцип сокращения контактов».

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.