Перейти к основному контенту
07.02.2022 07:40

Cильный ветер и осадки прогнозируют сегодня синоптики на Кубани

В большинстве районов температура достигнет плюсовых отметок

Cильный ветер и осадки прогнозируют сегодня синоптики на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня днем в Краснодарском крае прогнозируется комплекс неблагоприятных явлений. Ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер будет дуть южного направления. Его скорость составит 6-11 м/с, порывы до 12-14 м/с. Температура воздуха в дневные часы составит +4..+9, в горах – 0..+5.  

На Черноморском побережье переменная облачность. Временами дождь, мокрый снег. Ветер южный – 9-14 м/с, порывы – 19-24 м/с. Столбики термометров покажут 6..11 градусов выше нуля.

В краевой столице сегодня также переменная облачность. Днем без существенных осадков. Ветер южного направления - 8-13 м/с. Температура воздуха – +6..+8.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что накануне Сочи вновь оказался под властью обильного снегопада. С утра на курорте шел дождь, а потом город в предгорье накрыло снегом. По прогнозам синоптиков, непогода продлится в Сочи до 7 февраля.

- Возможно ухудшение видимости местами 1-2 км. На дорогах гололедица. Прогнозируется усиление ветра утром и днем 7 февраля, порывы 15-17 м/с. Температура воздуха на побережье ночью около 0 градусов. По возможности отказаться от отдыха на природе и выхода в горы, - рассказали метеорологи.

Кроме того, в горах Сочи до сегодняшнего вечера сохраняется слабая лавинная опасность на отметках выше 500 метров над уровнем моря.

Несмотря на холод и снегопады в предгорье, в городе зацвела камелия.

На Кубани сегодня пройдут дожди и выпадет снег, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости