Перейти к основному контенту
31.03.2022 19:00

Дачникам напомнили о штрафах, а краснодарского судью оставили в СИЗО: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 31 марта

Дачникам напомнили о штрафах, а краснодарского судью оставили в СИЗО: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Под Темрюком горела трава возле трассы. Пламя раздувал усилившийся ветер. При этом искры летели прямо на проезжающие машины. Вероятно, огонь занялся от брошенного из автомобиля окурка.

С 1 апреля дачников начнут штрафовать за сорняки на участке – на 50 тысяч, за использование участка в бизнес-целях – на 10, за высокий забор – на 10. От 3 до 5 тысяч рублей могут взыскать за мойку автомобиля и 1 тысячу за свалку.

Басманный суд Москвы не перевел под домашний арест и оставил в СИЗО до 29 июня экс- председателя Октябрьского райсуда Краснодара Геннадия Байрака, обвиняемого в попытке получить от семьи знакомого миллионы с помощью поддельного иска.

Глава Белореченского района Александр Шаповалов сегодня ушел в отставку. Накануне, напомним, полномочия сложил глава Ейского района Виктор Ляхов. До выборов – вероятнее всего они пройдут в сентябре – Белореченский район будет возглавлять первый замглавы Сергей Сидоренко.

А в Анапе депутаты досрочно лишили полномочий коллегу - Леонида Кориафили. Того самого, что выиграл выборы, будучи под следствием, а потом и вовсе подавшегося в бега. Ищут Кориафили до сих пор, но мандат у него забрали за недостоверные сведения о доходах

В Темрюке поймали царь-рыбу. Огромная белуга вестом в центнер попалась рыбакам в Азовском море. Этот вид находится на грани исчезновения. А еще  в начале прошлого века в Азовском море можно было поймать четырехметрового осетра более тонны весом.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Аэропорты Геленджика, Краснодара и Анапы не возобновят работу до 7 апреля, а в Ейском районе назначен новый глава: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.