Перейти к основному контенту
28.12.2018 13:46

Дело «коммунальщицы», обвиняемой в убийстве старушки, передано в суд на Кубани

Ограбление и убийство 82-летней женщины совершено в феврале 2018 года в Армавире

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ограбление и убийство 82-летней женщины совершено в феврале 2018 года в Армавире.

Установлено, что 51-летняя местная жительница незадолго до случившегося делала ремонт в доме 82-летней пенсионерки. Тогда же злоумышленница узнала, что у хозяйки дома есть деньги, и решила похитить их.

Днем 2 февраля 2018 года она пришла к старушке и представилась контролером электросетей. Сначала пенсионерка не узнала ее и впустила в дом. Воспользовавшись тем, что хозяйка дома отлучилась, она достала из-под стола на кухне хранящуюся там сумку, в которой были 50 тысяч рублей. В этот момент на кухню вернулась хозяйка. Пенсионерка узнала «коммунальщицу» и, вооружившись шваброй и костылем, попыталась выставить ее на улицу.

В ответ обвиняемая несколько раз ударила старушку фонарем по голове, а после этого задушила ее. Похитив паспорт, банковскую карту, ювелирные украшения и деньги, злоумышленница скрылась.

IMG_6151-28-12-18-12-46.JPG

- Смерть потерпевшей наступила на месте в результате механической асфиксии, прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе СУ сК РФ по Краснодарскому краю. Вечером того же дня погибшую обнаружил знакомый, о чем сообщил в правоохранительные органы.

Кроме того, как было установлено следствием, обвиняемая в декабре 2017 года угрожала убийством своему супругу, используя при этом топор.

-Уголовное дело в отношении «коммунальщицы» с утвержденным обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Другие актуальные новости