Перейти к основному контенту
20.06.2022 14:50

Дело мясника из Усть-Лабинска, зарубившего семью, передали в суд ВИДЕО

Восемь лет назад он не только убил людей, но и напал на полицейского

Дело мясника из Усть-Лабинска, зарубившего семью, передали в суд
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Мясник из Усть-Лабинска, зарубивший восемь лет назад супружескую пару, предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

В 2014 году подсудимый Павел Змеевец приехал к дому супружеской пары. Он предлагал купить у него мясную продукцию. Хозяин отказался от предложения, что, вероятно, послужило началом конфликта. Завязалась драка, и на помощь прибежала супруга, но с топором в руке. Увидев оружие, подсудимый выхватил его и ударил острием по голове мужчины, а затем и по женщине.

Пытаясь скрыть совершенное преступление, Змеевец затащил тела в дом, украл ювелирные украшения и совершил поджог.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Кубани, несколько лет спустя обвиняемый написал явку с повинной. В своих показаниях он сообщил, что обустроил в своем доме специальную комнату и все это время молился за души убитых им людей.

Кроме того, в ноябре 2018 года, Змеевец отбывал административное наказание за совершенное правонарушение в специальном приемнике отдела МВД России по Усть-Лабинскому району убийца попытался сбежать и набросился на полицейского ударив того по голове.

- Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Петру Змеевцу. Он признан виновным в убийстве супружеской пары, совершенном в 2014 году селе Суворовском Усть-Лабинского района (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ), краже ювелирных украшений потерпевшего (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ) и уничтожении путем поджога домовладения супругов (ч.2 ст.167 УК РФ). Также мужчине предъявлено обвинение в применении насилия в отношении полицейского (ч.2 ст.318 УК РФ), - написали в ведомстве.

Приговором суда Змеевец проведет 18 лет в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год и 6 месяцев.

Видео: Объединенная пресс-служба судов по Краснодарскому краю.

Житель Кубани зарубил топором 84-летнего отца, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.