Перейти к основному контенту
06.04.2021 20:02

Дело о смертельном ДТП с микроавтобусом из Краснодара направлено в суд

Авария произошла прошлым летом в Крыму

Дело о смертельном ДТП с микроавтобусом из Краснодара направлено в суд
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего бизнесмена, организовавшего перевозку пассажиров из Краснодара в Севастополь.

По версии следствия, 30 июля 2020 года водитель отвез пассажиров на автобусе Mercedes-Benz Sprinter из Симферополя в Краснодар, но вместо положенного отдыха после девятичасового переезда бизнесмен потребовал, чтобы он тут же поехал с пассажирами в обратном направлении. Около пяти  часов утра 31 июля водитель автобуса столкнулся с КамАЗом на трассе «Таврида».

Жертвами аварии тогда стали сам заснувший водитель и восемь пассажиров, еще девять пассажиров получили травмы различной степени тяжести

Отвечать за смерти придется бизнесмену. Ему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Каневском районе у автобуса с детьми взорвалось колесо. После этого он врезался в опору линии электропередач. Если бы не ЛЭП, то, скорее всего, транспортное средство опрокинулось на бок. По счастливому стечению обстоятельств столб стал опорой при ДТП. На момент происшествия в автобусе находились 32 ребенка и трое сопровождающих. Пассажиры и водитель не пострадали.

В Краснодарском крае школьный автобус с детьми попал в аварию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.