Перейти к основному контенту
26.10.2023 15:32

Дело отца-сыроеда, заморившего до смерти младенца, рассматривает суд в Сочи

Максиму Лютому грозит 15 лет тюрьмы

Дело отца-сыроеда, заморившего до смерти младенца,  рассматривает суд в Сочи
Фото: скрин видео пресс-службы Объединенной пресс-службы судов
Фото: скрин видео пресс-службы Объединенной пресс-службы судов

В Сочи рассматривается уголовное дело в отношении Максима Лютого, который до смерти заморил голодом своего грудного ребенка. Обвиняемого сегодня доставили в Лазаревский районный суд города-курорта.

Лютый обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ч.4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», - сообщает Объединенная пресс-служба судов. Ему грозит до 15 лет

По словам горе-отца, лишая младенца пищи на сутки несколько раз в месяц, он приучал его к сыроедству и «питанию солнцем», что, по его мнению, никак не могло привести к смерти малыша.

Напомним, младенец появился на свет в начале февраля. Роды супруги организовали на дому, отказавшись от квалифицированной медицинской помощи. Лютый забирал младенца у матери, на сутки лишал пищи и обливал холодной водой. После рождения ребенка также ни разу не показывали врачам, которые могли обнаружить проблемы со здоровьем у малыша. Только когда состояние стало критическим, родители наконец повезли его в больницу, однако туда мальчика привезли уже мертвым. Следствие установило, что причиной гибели младенца стали крайняя степень истощения и пневмония.

Мать Оксана Миронова, написавшая заявление в полицию на своего сожителя, сама стала фигурантом уголовного дела. В качестве наказания она уже получила два года исправительных работ.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Максим Лютый не признает свою вину в смерти сына от истощения.

Уголовное дело блогера-сыроеда, заморившего голодом своего ребенка, передали в суд, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости