Перейти к основному контенту
22.02.2022 12:57

День защитника Отечества Новороссийск отметит праздничным салютом

Ровно в девять вечера артиллеристы произведут 30 залпов из самоходных пусковых установок

День защитника Отечества Новороссийск отметит праздничным салютом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Новороссийск готовится к празднованию 23 февраля. В День защитника Отечества в небе над городом-героем распустятся яркие бутоны праздничного салюта. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Черноморский портовый город станет единственным представителем Краснодарского края среди южнороссийских городов, где официально объявлено участие в праздничных мероприятиях салютных дивизионов Южного военного округа.

- Артиллеристы ЮВО выполнят залпы из орудий и самоходных пусковых установок в Новороссийске, Каспийске, Владикавказе, Волгограде, Новочеркасске, Ростове-на-Дону, Севастополе, Симферополе, Керчи и Ставрополе, - говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

Отмечается, что при проведении салютов будет задействовано около 80 единиц орудий различных типов, в том числе 122-мм гаубицы Д-30, 76-мм дивизионные пушки ЗиС-3, а также салютные пусковые установки 2А30, 2А35, 2А85.

Как заявили военные, в каждом из заявленных городов артиллеристы произведут по 30 залпов с интервалом в 30 секунд, израсходовав при этом около 3 тысячи боеприпасов различных типов. Начало салютов в 21:00 по московскому времени.

Ранее «Живая Кубань» писала, что самым распространенным подарком к 23 февраля на Кубани станут носки. В число популярных подарков для мужчин также вошли подарочные сертификаты, книги, игрушки для взрослых, шоколадные фигуры, подарочные наборы и романтический ужин.

В Сочи откроют бюст «десантному бате» - «дяде Васе», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости