Перейти к основному контенту
01.05.2019 18:45

Департамент образования прокомментировал действия воспитательницы, которая поставила ребенка на колени в Краснодаре

Факт жестокого обращения с ребёнком попал на видео

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Факт жестокого обращения с ребёнком попал на видео.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что 1 мая в соцсети было опубликовано видео, на котором воспитательница детского сада кричит на маленького мальчика и оскорбляет его. Помимо этого, она силой поставила ребенка на колени и заставила целовать землю.

— Тебе надо башку оторвать. Ты моих детей душишь, тварь. Целуй землю, тварь. Целуй землю, которая тебя кормит и поит, — говорит женщина, тыкая головой мальчика в землю.

Женщина на ролике является никто иной, как Эммой Мильнер — заведующей детским садом №74. Конфликт, который попал на видео, произошел из-за того, что мальчик якобы обижал других детей и говорил, что ненавидит русскую землю. Заведующая таким ужасным образом решила проучить ребёнка.

По данному факту полицией Краснодара была организована проверка.

 видео: Telegram-канал «Baza»

Позднее директор департамента образования Краснодара Алексей Некрасов прокомментировал «Живой Кубани» произошедший в детском саду инцидент.

— Ситуация, которая случилась в 74 детском саду, недопустима для образовательных учреждений, отрасли образования в целом. Заведующая ведет себя безобразно, унижая ребенка, оказывая на него не только психическое воздействие, но и физическое. Кроме того, она фактически унижает и всех остальных детей, — рассказал Некрасов.

Он пообещал, что будут предприняты самые жесткие меры, которые возможны по закону.

— В ближайший рабочий день заведующая будет уволена по статье. Соответственно мы поддержим любые обвинения в ее адрес от родителей, поданные в правоохранительные органы, соответствующие органы системы профилактики. Чтобы впредь в Краснодаре подобных ситуаций не случалось, — пояснил он.

По данным Telegram-канала «Baza», эта воспитательница входит в рейтинг лучших преподавателей Краснодарского края.

Стоит отметить, что федеральные структуры отреагировали на данный инцидент, а ответственные за социальную политику края хранят молчание и никак не комментируют вопиющий случай в образовательной сфере Кубани.