Перейти к основному контенту
09.11.2022 07:10

Депутат гордумы умер за рулем авто, а женщина выбросила дочь с 11 этажа: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Депутат гордумы умер за рулем авто, а женщина выбросила дочь с 11 этажа: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. С 1 января 2023 года в России будет выплачиваться единое пособие для семей с детьми: от рождения и до 17 лет. Об этом заявил президент Владимир Путин. Размер единого пособия может достигать в среднем 13900 рублей. Оно охватит российские семьи, воспитывающие более 10 млн детей, передает «Интерфакс».

2. Депутат городской думы Благовещенска Георгий Попов умер за рулем своей иномарки, сообщает РИА Новости. По данным ГИБДД по Амурской области, ДТП произошло Михайловском районе на трассе Благовещенск-Гомелевка. Машина съехала в кювет,  водитель скончался. Причин смерти депутата пока не оглашают, заключения врачей еще нет, передает РИА Новости.

3. Следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство малолетней девочки на юге Москвы, пишут «Известия». Женщина, находясь в квартире, взяла дочь на руки и выбросила ее из окна 11 этажа. Ребенка доставили в одну из столичных больниц в тяжелом состоянии, врачи борются за ее жизнь. Спастись при падении малышке помогло растущее внизу дерево — ветки немного амортизировали удар о землю.

4. Марта Луиза, дочь короля Норвегии Харальда V и королевы Сони, больше не будет представлять королевский дом, и выполнять обязанности принцессы. Она приняла такое решение после того, как общество раскритиковало ее отношения с афроамериканцем Дуреком Верреттом, который называет себя шаманом. После объявления о помолвке пара переехала в США, передает «РБК».

5. Дэн Маккаферти, основатель и солист рок-группы Nazareth, скончался в возрасте 76 лет, передает «RT». Достичь успеха группе помогла дружба с музыкантами Deep Purple, которые в 1972 году предложили Nazareth играть у них на разогреве в американском турне. На сегодняшний день в творческом багаже группы более двух десятков студийных альбомов, а также несколько сборников.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости