Перейти к основному контенту
02.03.2021 20:25

Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил с рабочим визитом Тихорецк

В центре внимания парламентария остается благоустройство территорий, проблема бездомных животных и вакцинация от COVID-19

Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил с рабочим визитом Тихорецк
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня депутат Госдумы Алексей Езубов прибыл в Тихорецк. Услышать чаяния горожан, увидеть, чем живет город, и какие проблемы волнуют местных жителей, Алексей Петрович решил лично. К слову сказать, в Тихорецке Езубова знают не понаслышке. Он стал одним из инициаторов ремонта улицы Российской и территории перед гимназией № 8. 

На этот раз жители города благодарили Алексея Петровича за содействие в выделении 80 миллионов рублей на благоустройство городского парка. По словам депутата, на сегодняшний день осталось сделать экспертизу, найти подрядчика и приступать к работе. А значит, в скором времени в Тихорецке появится обновленная территория для семейных прогулок и проведения значимых городских событий. 

На встрече местные жители пожаловались на огромное количество агрессивных бродячих собак в городе. По словам собравшихся, животные бросаются на людей, в том числе детей. При этом зоозащитники встают на защиту бездомных животных. Вопрос с контролем численности бродячих псов и их содержания, действительно, актуален не только для Тихорецка, но и других муниципалитетов Кубани. Он должен решаться комплексно и на самом высоком уровне. Поэтому Алексей Езубов, понимая, что проблему надо решать немедленно, заверил горожан, что  в ближайшее время обсуждение по этому вопросу пройдет в Госдуме. 

- Я прекрасно понимаю, что открывать приюты – очень затратное мероприятие, но эту проблему нельзя оставлять без внимания, - прокомментировал Алексей Петрович. 

Жители Тихорецка поинтересовались мнением депутата о проходящей в регионе массовой вакцинации. Стоит или нет делать ставить прививку – такой вопрос прозвучал на встрече. Алексей Езубов заверил присутствующих, что вакцина способна защитить от коронавируса. Сам депутат уже привился. 

В завершении встречи Алексей Езубов поблагодарил собравшихся за теплый прием. В преддверии 8 марта он поздравил всех женщин с приближающимся праздником, ведь на их хрупких плечах держится жизнь семьи, города, страны.

- От всего сердца поздравляю всех вас с наступающим Международным женским днем, желаю крепкого здоровья, бодрости духа, личного счастья и новых успехов в работе, - пожелал Алексей Езубов.

Визит Алексея Езубова в Тихорецк завершился, но работа по решению насущных проблем жителей Кубани продолжается. По словам депутата, в городе живут неравнодушные и увлеченные люди. В свою очередь, Алексей Петрович поддержит любую инициативу, направленную на улучшение жизни Тихорецка и района.

Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Новопокровский район Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.