Перейти к основному контенту
28.04.2022 07:10

Депутат Госдумы предложил запретить продажу алкоголя на 9 мая, а в Хабаровске эвакуировали мэрию: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Депутат Госдумы предложил запретить продажу алкоголя на 9 мая, а в Хабаровске эвакуировали мэрию: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Мощные пыльные бури прогнозируются на этой неделе на территории четырех регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов страны.

2. Мэрия Хабаровска эвакуирована из-за сообщения о минировании здания, сообщает горадминистрация. Ранее электронные письма с угрозами о якобы заложенных взрывных устройствах также поступали в аэропорт, больницы и торговые центры Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Впервые на прошлой неделе "заминировали" законодательную думу Хабаровского края, сообщение также оказалось ложным.

3. Российские банки просят Банк России отложить ввод новых банкнот из-за проблем с поставкой и технической поддержкой зарубежного оборудования. Кассовая техника, которая используется для обработки банкнот, на 100% является импортной. Более 50% многокарманных счетно-сортировальных машин произведено в Германии и Японии, поставщики которых также ушли из страны.

4. Депутат Госдумы Султан Хамзаев призвал запретить продажу алкоголя на 9 Мая во всех субъектах России. Инициатива, по словам депутата, направлена и на защиту здоровья от пагубных проявлений.

5. Прощание с воспитателем детского сада Ольгой Митрофановой, двумя ее воспитанниками и мужчиной, из ружья которого преступник застрелил всех четверых, пройдет в четверг в поселке Вешкайма Ульяновской области, в Вешкаймском районе объявлен траур по погибшим, сообщили в администрации района и правительстве региона.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.