Перейти к основному контенту
14.10.2022 19:00

Депутат-коммунист из Тимашевска пошел на Донбасс добровольцем, а в Симферополе арестовали пятерых по подозрению в подрыве Крымского моста: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 14 октября

Депутат-коммунист из Тимашевска пошел на Донбасс добровольцем, а в Симферополе арестовали пятерых по подозрению в подрыве Крымского моста: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Киевский районный суд Симферополя отправил под арест пятерых человек после взрыва на Крымском мосту. Артем и Георгий Азатьян, Роман Соломко, Владимир Злоба и Артур Терчанян. Все они фигурируют в уголовном деле по статье «Терроризм».

В Красноармейском районе Краснодарского края продолжают издеваться над потенциальным призывником – Артемом Якименко, который, получив во второй раз повестку, пришел в военкомат. Но снова ему дали отворот поворот, придумав более изощренный способ унижения. Глава района Юрий Васин и его сотоварищи продолжают ставить палки в колеса призывнику.

На Кубани депутат Тимашевского горсовета от КПРФ пошел на Донбасс добровольцем. 49-летний Виталий Казакеев под мобилизацию не попал, но все же решил отдать долг родине. А свое решение объяснил одной фразой: «Кто, если не мы?».

В Сочи произошел курьезный случай во время конвоирования мужчины, которого должны депортировать в Абхазию. По пути к КПП задержанный попросился по малой нужде, полицейские пошли навстречу. На ближайшей заправке с него сняли наручники и пустили в туалет. Беглец в лучших традициях популярной киноленты «Побег из Шоушенка» вылез через окно уборной и был таков.

 

В Краснодаре одичавшие собаки держат в страхе жителей, а в Успенском районе река может разрушить дома: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.