Перейти к основному контенту
08.12.2023 14:23

Дерипаска отсудил у Полонского 20 млн рублей за оскорбления

Изначальная сумма запрашиваемой компенсации по иску о защите чести и достоинства составляла 2 млрд

Дерипаска отсудил у Полонского 20 млн рублей за оскорбления
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края обязал бизнесмена Сергея Полонского выплатить предпринимателю Олегу Дерипаске 20 млн руб. в качестве компенсации морального и репутационного вреда. Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказал агентству адвокат российского олигарха Алексей Мельников, суд признал оскорбительными и порочащими бизнесмена Олега Дерипаску сведения, распространенные Полонским и удовлетворил иск в отношении Сергея Полонского, а также обязал ООО «ЭрТиВиАй Продакшн» опубликовать опровержение.

- Суд обязал Полонского, ООО «ЭрТиВиАй Продакшн» и Google LLC опровергнуть порочащие сведения. Также суд взыскал с Полонского Сергея Юрьевича компенсацию морального и репутационного вреда в размере 20 млн рублей и установил судебную неустойку в размере 100 тыс. рублей за каждый день неисполнения решения суда в части опубликования опровержения, - заявил адвокат.

«Живая Кубань» отмечает, что поводом для иска стало интервью от 10 декабря 2022 года, размещенное в YouTube, где «Полонский утверждает, что Дерипаска преступник и прочее».

В ответ промышленник потребовал через суд не только обязать Полонского опровергнуть сделанные им высказывания, но и возместить причиненный репутационный ущерб. Изначальная сумма запрашиваемой компенсации составляла 2 млрд рублей.

Тиньков заплатит Дерипаске 20 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости