Перейти к основному контенту
10.05.2023 18:55

Детей приглашают на день открытых дверей в крематорий

«Забаву для самых маленьких» организовали в Швеции

Детей приглашают на день открытых дверей в крематорий
Фото: «Новости Швеции»
Фото: «Новости Швеции»

Шведская церковь в городе Бурос приглашает семьи с детьми в крематорий на день открытых дверей. Об этом  сообщает информационный портал «Новости Швеции». Уточняется, что это особые экскурсии выходного дня.

- Мы приглашаем людей: приходите и смотрите! Задавайте свои вопросы. Возьмите с собой детей. Они часто задают лучшие вопросы, чем взрослые. Они не бояться спрашивать. Они не знают никаких табу, - заявил Стефан Берве, директор кладбища.

Чтобы заинтересовать малышей походом в крематорий, организаторы придумали специфическую программу. Детям разрешат поискать в крематории «пепельных троллей», которые появляются из пепла, вылетающего из дымящихся печных труб.

- Они похожи на маленькую черную каплю чернил с двумя глазами. Эта забава для самых маленьких детей. В этом нет ничего страшного, но им будет интересно. А нашедших «пепельных троллей» ждет приз - маленькое шоколадное печенье, - добавил Берве.

Он акцентировал внимание, что семьи с детьми откроют для себя не все тайны крематория. Они не увидят процесс кремации, морг будет закрыт, как и холодильная комната, где хранятся гробы.

- Мы не должны совсем сходить с ума. Но за то мы все объясним, если кто попросит. Расскажем, как все происходит от начала до конца, - подытожил директор кладбища.

Он надеется, что сенсация привлечет много посетителей, которым откроют глаза на работу его крематория.

В замке Пугачевой и Галкина планирует сделать морг и крематорий, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.