Перейти к основному контенту
27.09.2023 13:57

Дети российской элиты продолжают учиться у англосаксов

Видимо, богатые папы и мамы не теряют надежду на возможность членства их чад уже в западной элите

Дети российской элиты продолжают учиться у англосаксов
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

В социальных сетях гуляет ролик под названием «Рублевские сады. Часть 2». Ролик, похоже, рекламного характера рассказывает о преимуществах воспитания в детском саду по англосакской модели Кембриджской международной школы. Обучающие занятия на английском ведут приезжие из Туманного Альбиона носители языка. Русский язык в программе стоит на последнем месте.

Дети российской элиты продолжают учиться у англосаксов

Как следует из видео, обучение в детском саду, возможно, недешевое: 25 тысяч евро в год плюс 6 тысяч евро в качестве вступительного взноса. Простые смертные для своих детей такое позволить, явно, не могут.

Видимо, к англосаксам тянет богатых. Раньше детки олигархов обучались в Лондоне. Но нагрянули санкции. Конкретные имена названы не были. Но на Западе их определяют как лиц, которые «играют определенную роль в принятии правительственных решений».

После санкций тренд не поменялся. Ну не поедет же золотая молодежь осваивать Север, Сибирь. Поэтому Запад продолжает оказывать образовательные услуги на российском рынке, а высокопоставленные дяди и тети не поменяли своей любви к прежним, иностранным, приоритетам. И цель у них, скорее всего, не та, что была во времена Петра Великого, когда дворянских детей отправляли в Амстердам изучать «навигацию», чтобы потом превращать свою Родину в морскую державу, давно миновали. Дело в другом: учеба в частной школе открывает перед отпрысками обеспеченных родителей возможность членства уже в западной элите. И те, кто отправляет своих отпрысков учиться в такие заведения, навряд ли видят их будущего в России. Будучи согласны с теми ценностями, что будут им привиты, они хотят видеть их в сообществе тех, кто старательно и последовательно готовит уничтожение нашей страны.

Воспитанный и убежденный в абсолютности западных ценностей сын или внук государственного деятеля сам со временем становится высокопоставленным чиновником и начинает функционировать в соответствии с этими своими представлениями. Поэтому в российские школы внедряются подготовка к чуждым ЕГЭ вместо передачи знаний, не соответствующие русской ментальности понятия и ценности.

Сын российского олигарха Фридмана назвался украинцем, чтобы с него сняли санкции, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости