Перейти к основному контенту
20.02.2015 15:00

Детская оздоровительная кампания-2015 стартовала на Кубани

В прошлом году в рамках оздоровительной кампании 507 тысяч маленьких жителей Краснодарского края отдохнули и поправили здоровье.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта www.yarnews.net
Фото с сайта www.yarnews.net

В прошлом году в рамках оздоровительной кампании 507 тысяч маленьких жителей Краснодарского края отдохнули и поправили здоровье.

Всего в крае отдохнули более 200 тысяч детей из всех регионов России. 95,7% ребят получили выраженный оздоровительный эффект. И это - один из лучших показателей в России.

В прошлом году более 2 тысяч детей прошли оздоровление с мамами по путевкам «Мать - дитя».

Серьезным вложением в доступность детского отдыха и оздоровления на Кубани стали социальные выплаты родителям. Они частично компенсируют затраты за самостоятельно приобретенные детские путевки. В прошлом году такие выплаты были предоставлены более чем за 3 тысячи путевок.

А организации, самостоятельно оздоровившие детей своих сотрудников, получили субсидии за 2 тысячи путевок.

Как рассказали "Живой Кубани" в пресс-службе краевого министерства социального развития и семейной политики в рамках детской оздоровительной кампании на Кубани также развиваются активные формы туризма - многодневные походы, туриады и турслеты, действуют 15 сертифицированных маршрутов - 13 пешеходных, велосипедный и водный.

В крае созданы условия для отдыха, оздоровления и занятости детей по месту жительства - современные спортивные и скейт-площадки, где в школьные каникулы с детьми занимаются спортинструкторы.