Перейти к основному контенту
02.05.2019 15:29

Детский омбудсмен РФ прокомментировала инцидент в детсаду Краснодара

По ее словам, случаи, подобные произошедшему в детском саду Краснодара, недопустимы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По ее словам, случаи, подобные произошедшему в детском саду Краснодара, недопустимы. 

Полиция проводит проверку после публикации в соцсетях видео, на котором заведующая детским садом заставляет ребенка целовать землю на глазах у других воспитанников. Женщина неоднократно оскорбляла мальчика, после чего силой заставила встать на колени. 

— Целуй землю, тварь. Целуй землю, которая тебя кормит и поит, — заявила женщина, угрожая мальчику. 

Видео: Telegram-канал "Baza" 

— Если такими непедагогичными методами воспитывают в детском саду, то что потом ждать от детей? О какой доброте, справедливости может идти речь? Сегодня во многих школах по нашей инициативе открываются классы доброты, проводятся уроки милосердия, патриотизма. Но без личного примера взрослых, только рассказывая в теории о добрых поступках, ничему научить невозможно. А если уже с детского сада путем унижения и физического воздействия взрослые преподают такие "уроки доброты", то какими вырастут наши дети? – сказала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. 

Она добавила, что подобные случаи недопустимы, пишут "РИА Новости". 

Также известно, что депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб обратилась в прокуратуру с просьбой разобраться в случившемся и взяла дело под личный контроль.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в ближайший рабочий день заведующая будет уволена по статье.