Перейти к основному контенту
29.02.2020 21:06

Девочка с “маской Бэтмена” уверенно идет навстречу своей мечте

В начале марта <b>Луне Феннер</b> предстоит очередная операция в Краснодаре

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В начале марта Луне Феннер предстоит очередная операция в Краснодаре.

Малышке будут пересаживать кожу.

А пока идет подготовка к очередному хирургическому вмешательству, ее мама рассказала о том, как проходит их жизнь вне больничных стен и как чувствует себя отважная Луна.

По словам Каролины Феннер, ее дочь чувствует себя хорошо  - девочка достаточно активна, что не может не радовать.

Впереди у Феннер кроме очередной операции, которая назначена на 6 марта, еще одно значимое событие – 7-го марта у Луны день рождение. Так как два ответственных мероприятия совпали – на семейном совете было решено перенести торжество на более поздний срок и провести его сразу же после возвращения на Родину.

Единственное, что сегодня тревожит маму маленькой американки – нос девочки.   

- “Нос — очень чувствительная область. Она постоянно касается его, срывает корку, отчего место начинает кровоточить. За этим очень сложно уследить", - поделилась Каролина.

Но поводов для беспокойства нет, убеждены медики. Девочка перестает плакать, как только корка отпадает, а значит, Луне не больно и она не испытывает никакого чувства дискомфорта.  

В этот раз в Краснодар вместе с Луной и Каролиной приехала и бабушка ребенка. Она помогает дочери ухаживать за девочкой.

Сколько еще операций предстоит перенести маленькой Луне до полного выздоровления -  неизвестно.  Что же касается ближайших планов, то на Кубани семья Феннер пробудет до апреля. После чего их ждет возвращение домой. А в мае малышку вновь ждут в Краснодаре.

Ранее “Живая Кубань” рассказывала о том, как выглядит маленький "Бэтмен" после операций.

Другие актуальные новости