Перейти к основному контенту
27.03.2024 16:53

Девушка с совой на верёвке хотела заработать в парке Галицкого, но получила хейт от краснодарцев

Полиция организовала проверку

Девушка с совой на верёвке хотела заработать в парке Галицкого, но получила хейт от краснодарцев
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В парке Галицкого промышляют фотографы с совами на верёвках. Видео с девушкой, предлагающей посетителям парка сделать фото с совой, появилось в Сети несколько дней назад.

Когда очевидец снимал деятельность девушки в парке «Краснодар», она отреагировала с улыбкой, предложив передать «привет» на камеру.

В комментариях к публикации кубанцы единодушно осудили такой бизнес и потребовали вмешательства полиции. Внимательные читатели также отметили, что лица у представителей этого бизнеса всегда «одни и те же», видимо, закон «Об ответственном обращении с животными» им не указ. Людей, использующих диких животных с целью заработать, местные назвали «фотоживодёрами».

Сегодня в полиции Краснодара сообщили, что по данному факту организуют проверка.

- На основании выявленной в сети Интернет информации о возможных фактах оказания платных услуг с использованием диких животных полицией города Краснодара инициировано проведение проверки, в ходе которой указанные сведения будут проверены, установлены личности граждан и принято законное решение, - сообщила пресс-служба полиции краевого центра.

Какой-то маньяк вспарывает котам животы в Ростовской области, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости