Перейти к основному контенту
01.07.2017 15:51

Девятикласснику, задолжавшему за школьное питание, не выдавали аттестат

Еще пятеро учеников СОШ № 16 в поселке Ильском оставались без выпускных документов по той же причине

Новости рубрики Общество
Фото: moi_krd
Фото: moi_krd

Еще пятеро учеников  СОШ № 16 в поселке Ильском оставались без выпускных документов по той же причине.

Об инциденте на страничке в соцсетях рассказала мать оставшегося без аттестата девятиклассника. Она пояснила, что выдачу итогового документа ее сыну задержали из-за 600 рублей, не сданных родителями на школьное питание.

Как выяснила «Живая Кубань», о  задолженности родителям выпускника сообщили за день до вручения аттестатов.

– У нас уже был подписан «бегунок», то есть официально ничего школе мы должны не были, – написала мать выпускника в своем посте.

Женщина предположила, что случившееся, скорее всего, вина бухгалтерии, и добавила, что портить сыну праздник из-за настолько ничтожного повода было по меньшей мере некрасиво. Мать выпускника рассказала также, что заблаговременно оплатила задолженность, но деньги не успели поступить на счёт школы. Дирекция учебного заведения, в свою очередь, решила проблему задолженностей по-своему, объявив, что аттестаты должникам не выдадут до тех пор, пока они не расплатятся по счетам.

На выпускной девятиклассник без документов все же пошел, и провёл вечер в качестве ведущего. Аттестат, по словам матери, ему вручили уже после торжества. Для этого женщине потребовалось предъявить в дирекции школы квитанцию об оплате долга.

В комментариях к публикации в соцсети мать выпускника отметила, что с подобной проблемой столкнулись  родители еще пятерых одноклассников ее сына.

 

Другие актуальные новости