Перейти к основному контенту
26.09.2020 18:17

Девятилетнюю Леру Пазухину, пропавшую в прошлый четверг, сегодня похоронили

В Нижегородской области простились с девочкой, погибшей от рук бывшего сожителя ее матери

Новости рубрики Общество
Фото: «Starhit»
Фото: «Starhit»

Мужчина таким образом отомстил экс-возлюбленной за несостоявшиеся отношения. 

Напомним, Лера Пазухина пропала в минувший четверг в поселке Неклюдово. Ее искали и полиция, и волонтеры. Бездыханное тело ребенка со следами удушения нашли на пустыре. Как потом выяснится, девочка ушла с бывшим сожителем мамы – 34-летним Павлом Сурковым.

В жизни женщины Сурков появился несколько месяцев назад. Но построить настоящую семью у пары не получилось – по словам очевидцев, по отношению к возлюбленной и падчерице он вел достаточно агрессивно. После расставания женщина начала получать сообщения с угрозами, в том числе и о расправе над Лерой. Но тогда никто словам отвергнутого мужчины не придал значения.

А зря. Как окажется потом, на момент встречи с мамой девочки за плечами Суркова уже были судимости за разбой и грабежи. А еще его подозревают в убийстве 46-летней женщины. Ее тело было найдено в тот же день, что и тело Леры.

Накануне Павла Суркова задержали. Свою вину за совершенное преступление он признал. Суд арестовал его на два месяца на время следствия.

А маленькую Леру сегодня похоронили. Проститься с ней пришел, кажется,  вес поселок. В руках у участников траурной процессии были цветы и мягкие игрушки. 
   
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban