Перейти к основному контенту
20.02.2023 10:49

Диетолог рассказал, сколько блинов можно съедать в день

Для выпечки не стоит выбирать сладкую начинку

Диетолог рассказал, сколько блинов можно съедать в день
Фото: iStock
Фото: iStock

Диетолог рассказал, сколько блинов можно съесть без вреда для фигуры. Об этом пишет ИА RuNews24.ru со ссылкой на эфир радио Sputnik.

Масленица продлится с 20 по 26 февраля. Многие будут печь блины. Однако не стоит забывать, что выпечка может привести к набору лишнего веса. В одном блине содержится примерно 120-150 килокалорий.

Диетолог Наталья Нефедова советует есть один-два блина в первой половине дня, если вы планируете употреблять их всю неделю. Если же человек планирует есть блины только один раз за масленичную неделю, можно увеличить их количество до 4-6 блинов.

Начинка также играет роль. Диетолог советует выбирать несладкие, от которых будет меньше шансов поправиться. Тем не менее блины с жирной сметаной и топленым маслом нужно есть ограниченно. Лучше всего начинить такое блюдо жирной рыбой. Это будет гораздо полезнее.

Врач порекомендовала печь блины на специальной сковороде и не использовать масло. Вместо обычной муки можно выбрать гречневую, цельнозерновую и использовать меньше сахара.

На Кубань пришла Широкая Масленица, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости