Перейти к основному контенту
11.12.2021 22:45

Диетолог рассказала, как можно быстро похудеть к Новому году

Прежде всего, этот процесс не должен навредить организму

Диетолог рассказала, как можно быстро похудеть к Новому году
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Диетолог рассказала, как влезть в прошлогоднее платье без вреда для здоровья. Обычно «сезон похудения» стартует весной – накануне лета все хотят выйти стройными на пляж и не стесняться носить открытые вещи. Это правило больше относится к женщинам, которые мечтают о похудении круглый год. Но их желания особенно обостряются перед важными событиями, такими как лето или Новый год.

По словам врача-диетолога, кандидата медицинских наук Елены Соломатиной, сейчас кардинального похудения ждать не стоит, так как до главного праздника года осталось чуть больше 20 дней. Сложнее всего придется тем, у кого и так сравнительно небольшой вес. В этом случае килограммы уходят гораздо медленнее.

- Но часто бывает, что много сбрасывать нам и не нужно, а нужно всего лишь влезть в прошлогоднее платье или костюм, -  отметила специалист.

Достичь такого эффекта довольно просто – нужно всего лишь убрать из рациона соленые и сладкие продукты. Они насыщают организм самыми вредными углеводами и калориями. Например, соль задерживает влагу в организме, нарушает течение метаболизма и вызывает отечность. К сладким продуктам относятся не только шоколадки и конфеты, но и выпечка, в том числе и печенья.

- Надо больше есть клетчатки. То есть буквально каждый прием пищи надо сопровождать овощами. Они не дадут всосаться лишнему жиру и улучшат микрофлору кишечника, - порекомендовала диетолог.

Она обратила внимание на важность кишечной микрофлоры. Некоторые бактерии в желудке перерабатывают пищу так, что всасываемость жира становится выше, чем у людей с нормальной микрофлорой. По этой причине разные люди могут есть одно и то же, но один из них будет стремительно толстеть, а второй не наберет и пары килограмм, передает радио Sputnik.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, сколько килограммов можно скинуть за неделю без вреда. Медики настоятельно рекомендуют не спешить расстаться с лишним весом. Это нужно делать постепенно, иначе могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. К тому же экстремальное похудение, скорее всего, не принесет результатов. Врачи отмечают, что первоначальный вес вернется обратно.

Специалисты не советуют скидывать больше 1 килограмма в неделю. Для этого необходимо снизить количество калорий и увеличить физическую нагрузку.

Если хотите похудеть - ешьте все, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.