Перейти к основному контенту
27.04.2018 10:15

Директор Сочинского национального парка Игорь Гуцал отстранен от исполнения обязанностей

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской отстранил от исполнения обязанностей директора Сочинского национального парка Игоря Гуцала

Новости рубрики Общество
Фото: Привет Сочи
Фото: Привет Сочи

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской отстранил от исполнения обязанностей директора Сочинского национального парка Игоря Гуцала.

Отстранение Гуцала связано с выявлением массы нарушений в результате проведенной в нацпарке проверки, пишет "Коммерсант" со ссылкой на Минприроды РФ. В ближайшее время ее результаты будут переданы в правоохранительные органы на предмет выявления признаков должностных преступлений директора.

В 2017 году поста директора Сочинского нацпарка за финансовые нарушения, выявленные Счетной палатой, лишился Николай Пеньковский. Не долго этот пост занимала и Дарья Филиппова, которую СМИ называли племянницей вице-премьера Рогозина.

По информации Минприроды РФ, больше должность директора Сочинского национального парка никто не займет. В конце марта этого года Сергей Донской подписал приказ о реорганизации ФБУ "Кавказский биосферный заповедник" и "Сочинский национальный парк". Это означает, что Сочинский национальный парк и Кавказский биосферный заповедник образуют новую структуру – ФГБУ "Заповедный Кавказ" ("Объединенная дирекция Кавказского биосферного заповедника и Сочинского национального парка").