Перейти к основному контенту
20.01.2022 18:40

«Добро пожаловать в Краснодарский край»: чудный билборд увидели на острове Шри-Ланка

Креатив создал российский уличный художник

«Добро пожаловать в Краснодарский край»: чудный билборд увидели на острове Шри-Ланка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Удивительный арт-объект установили в государстве Шри-Ланка, что в Южной Азии. Он располагается на дороге между городами Мирисса и Велигама.

Пользователи соцсетей подметили, что выбрано хорошее место для билборда с кубанской надписью. Ведь переводе с санскрита Шри-ланка означает «славная, благословенная земля».

Автором этой своеобразной рекламы Краснодарского края является художник Сергей Овсейкин. Недавно он - руководитель московской арт-группы ZUKCLUB - провел опрос в интернете о том, какую надпись стоит сделать на поверхности билборда. И лозунг кубанской здравницы победил.

- Победителем стало приветствие: «Добро пожаловать в Краснодарский край», набравшее абсолютное большинство голосов, — сообщил Овсейкин в своем аккаунте в Instagram.

К настоящему моменту, по информации отдельных медиаисточников, надпись на этом билборде уже закрашена так, что прочесть буквы невозможно. Наверное, местные жители испугались конкуренции с южными курортами России.

Тем не менее, оригинальная реклама Кубани состоялась. Многие СМИ, включая федеральные издания, проинформировали об этом действительно уникальном перфомансе.

Так один представитель современного искусства смог сотворить то, на что в регионе из бюджета тратятся миллионы рублей. И, конечно, здорово, что у него это получилось.

Ранее «Живая Кубань» писала, что регион отребрендила фирма, работавшая с глобальной пищевой «сектой». Новая марка обошлась краевому бюджету почти в 7 миллионов рублей.

На Кубани чиновники решили потратить деньги на новый брендбук для местных курортов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости