Перейти к основному контенту
30.11.2023 09:40

DOGMA завершила строительство второй школы на 1100 детей в микрорайоне «Самолет»

В современном учебном заведении - 44 кабинета, 2 спортзала, 2 актовых зала и библиотека

DOGMA завершила строительство второй школы на 1100 детей в микрорайоне «Самолет»
Фото: DOGMA
Фото: DOGMA

РЕКЛАМА

ООО "РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО "ТРЕНД-ЮГ", ИНН 2311348404

ERID:LatgBSGgw

Федеральный девелопер DOGMA продолжает развитие социальной инфраструктуры Краснодара. Компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1100 учеников. Это уже второе учебное заведение в микрорайоне «Самолет» на Западном обходе.

Средняя образовательная школа расположена на территории четвертой очереди микрорайона «Самолет» по адресу: улица Ивана Беличенко, 99. Площадь основного здания превышает 18 тысяч кв. метров, площадь благоустроенного участка – 25,5 тысяч кв. метров.

В школе 44 учебных кабинета, из которых 19 будут отданы для младших классов. Помимо них, для учеников 1-4 классов предусмотрены коворкинги для внеурочных занятий и универсальные игровые комнаты.      

Для средних и старших классов кроме учебных кабинетов по дисциплинам есть помещения для внеурочных занятий. Например, для учеников будут открыты лаборатория для 3D-моделирования, прототипирования и робототехники, студии хореографии и театрального мастерства, школьный музей и библиотека.

В учебном заведении расположены сразу 2 спортивных зала (большой и малый), оборудованные двойным набором раздевалок, туалетов и душевых. Такая планировка позволяет одновременно проводить уроки физкультуры для нескольких групп.

Малый актовый зал рассчитан на одновременное пребывание 204 человек и будет представлять собой небольшую театральную площадку. Большой актовый зал на 476 посадочных мест рассчитан для проведения концертов и включает в себя эстрадную сцену.

Школьная библиотека будет представлять собой настоящий информационный центр площадью 660 кв. метров. Большой читальный зал на 100 мест совмещен с современной медиатекой и книгохранилищем. Кроме того, в библиотеке будет свой издательский центр и отдельный кабинет для коворкинга.

Особое внимание уделено благоустройству территории школы. Школьный двор разделен на несколько зон: физкультурно-спортивную, хозяйственную, площадки для торжественных мероприятий и территории для подвижных игр и отдыха учеников младших классов. В спортивную локацию включены поле для игры мини-футбол, круговые беговые дорожки на 250 и 100 метров, баскетбольные и волейбольные площадки, тренажеры для гимнастики и полоса препятствий.

В Краснодаре «Самолет» от DOGMA уже заселен на 40 процентов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости