Перейти к основному контенту
11.06.2019 13:48

Дольщики из Краснодара записали видеообращение для прямой линии президента 

Обращение отчаявшихся краснодарцев попало в эфир программы «Новости. Первый канал»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник


Обращение отчаявшихся краснодарцев к президенту России показали в программе "Время"  на Первом канале. 

Владельцы недостроенных квартир ЖК "МИР" просят Путина помочь решить их проблему. Они отправили  запись с обращением на  Прямую линию, которая состоится 20 июня.

«Наши семьи вложили свои трудовые деньги, материнские капиталы, взяли ипотеки. А живём на съемном жилье, отказывая своим детям и себе в насущных вещах. Без своей крыши над головой и надежды», – с такими словами люди обратились к Путину.

Вопросы про жильё оказались самыми популярными среди тех, что сейчас поступают в адрес президента. Одни люди не могут заселиться в квартиры, за которые заплатили, влезая в долги. Другие живут в нечеловеческих условиях в  аварийных домах. 

Среди наболевшего у россиян – унизительно малые пособия для детей, которых не хватает даже на еду, отсутствие пандусов для людей с ограниченными возможностями,  бюрократические проволочки при выдаче льготных медикаментов и протезировании. Вместо положенных 60 дней задержка может растянуться на 9 месяцев. 

Вечная тема для России – плохие дороги. В глубинке водители автобусов отказываются возить людей в районные центры. Молодых родителей интересует, почему невозможно устроить ребёнка в садик, хотя чиновники на местах рапортуют об отсутствии проблем с дошкольным образованием. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре приступили к слушаниям по уголовному делу бывшего главного архитектора города. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

Другие актуальные новости