Перейти к основному контенту
18.07.2019 17:27

Дольщики в Сочи потеряли 130 миллионов рублей

Предпринимателя приговорили к пяти годам тюрьмы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Предпринимателя приговорили к пяти годам тюрьмы.

В 2011 году Сергей Антонян запустил в интернете рекламную кампанию высотки в Хостинском районе Сочи. В строительство жилья на курорте вложились 106 семей из Московской, Омской, Нижегородской и Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского края, а также Санкт-Петербурга.

В 2015 году на улице Буковая в селе Раздольное Хостинского района был возведен жилой девятиэтажный дом. После проверки надзорными органами, суд вынес постановление о незаконности постройки и обязал Антоняна снести здание. В итоге дольщики потеряли более 130 миллионов рублей.

На Антоняна завели уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Имущество осужденного арестовано, рассказали в краевой прокуратуре.

По официальным данным, на Кубани около 30% дольщиков живут в самостроях и каждый день сносят хотя бы один такой дом: за 2018 год с землей сравняли 372 строения.

Напомним, как рассказывала ранее "Живая Кубань"застройщик сочинского жилищного комплекса "Горка" обманул людей на 217 миллионов рублей.

Другие актуальные новости